Sperli Amendement - Mélange "Tapis Vert", 250 g
Pour créer des espaces de verdure en peu de temps
5,59 €
(22,36 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Fixateur d’azote
- Croissance rapide
- Ameublissant en profondeur
Description
Ce mélange ingénieux de Sperli contient des plantes qui créent rapidement un tapis de verdure dans votre jardin. Parmi les plantes contenues figurent le trèfle, l'ivraie, la moutarde blanche et la phacélie.
Caractéristiques :
- Enrichit le sol en nutriments
- Favorise l'aération du sol
- Fournit du nectar pour les abeilles et les insectes
| Période de semis: | Avril, Mai, Juin, Juillet, Août, Septembre |
|---|---|
| Période de floraison: | Juin |
| Couleur des fleurs: | Mélange |
| Art. N°: | SP-88395 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 4001523883954 |
| Fabricant N° : | 88395 |
| Où semer ?: | Plein champ |
| Contenu adapté pour environ : | 60 m² |
| Profondeur de semis: | 1 à 2 cm |
| Hauteur: | 100 cm |
| Emplacement: | Soleil à mi-ombre, Emplacement ensoleillé , Mi-ombre |
| Caractéristiques: | Bee Friendly (ami des abeilles) |
| Disponible en tant que: | Semences en portions |
| Période de semis: | Avril, Août, Juillet, Juin, Mai, Septembre |
Informations juridiques
| Fabricant: | Sperli GmbH, Freckenhorster Str. 32, D-48351, Everswinkel, Allemagne, w.guth@sperli.de, www.sperli.de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Sperli Amendement - Mélange "Tapis Vert"
À lire sur notre blog:
Bloomling , c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 11.500 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL