KÄRCHER Pompe d'Évacuation SP 17.000 Flat Level Sensor
Pompe destinée à évacuer les eaux claires ou peu chargées
168,99 €
(Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Débit maximal de 17000 l/h
- Hauteur de refoulement : 9 m
- Profondeur d'immersion : 7 m max.
- Particules de saleté jusqu'à une taille de 5 mm
Description
La Pompe d'Évacuation SP 17.000 Flat Level Sensor destinée aux eaux claires ou peu chargées, est idéale pour la vidange de piscines, de puits de drainage ou en cas de dégâts des eaux dans la maison grâce à son débit allant jusqu'à 17 000 l/h, pour vider ou faire circuler de grandes quantités d'eau.
Le Level Sensor intégré démarre automatiquement la pompe au contact de l'eau et l'arrête de lui-même lorsque le niveau d'eau baisse. Pour un fonctionnement continu, la pompe peut également être réglée en mode fonctionnement permanent. Grâce à des pieds escamotables, le processus de pompage peut commencer même à des niveaux d'eau très bas et évacue l'eau jusqu'à 1 millimètre, même en mode continu, pour un résultat quasiment sec.
Composée d'acier inoxydable et d'un joint mécanique, cette pompe favorise une durée de vie prolongée même en cas d'utilisation fréquente, par exemple pour le drainage après de fortes pluies. Un préfiltre en acier inoxydable fourni peut être utilisé pour protéger le système contre les particules plus grossières.Grâce au raccord Quick Connect, les flexibles G1" (26 mm), G1 1/4" (33 mm) et G1 1/2" (40 mm) peuvent être raccordés rapidement et facilement.
Caractéristiques
- Poignée de transport confortable
- Quick Connect pour un raccordement rapide et facile du flexible
- Commutation fonctionnement manuel/automatique : interrupteur sur la pompe
- Level Sensor : définition de la hauteur de commutation
- Commutation "aspiration à plat"
- Roulement en céramique
- En mode manuel, la pompe fonctionne en permanence jusqu’à atteindre la hauteur d’eau restante minimale
Contenu
- Préfiltre amovible en acier inoxydable
- Raccord pour flexible : 1'', 1 1/4'', 1 1/2'' avec clapet anti-retour
| Art. N°: | XAP-KAE-1.645-840.0 |
|---|---|
| Contenu : | 1 pcs |
| Code-barres EAN : | 4054278952017 |
| Fabricant N° : | 1.645-840.0 |
| Type de prise: | Prise secteur type E+F (CEE 7/7) |
| Tension du réseau: | 230 V |
| Raccord: | 1/2'' |
| Pression max.: | 0,9 bar |
| Hauteur de refoulement max.: | 9 m |
| Capacité de refoulement max (l/h): | 17000 |
| Longueur du câble d’alimentation (m): | 10 |
| Puissance nominale absorbée (W): | 550 |
| Capacité de la batterie (Ah): | 5 |
| Profondeur maximale d’immersion (m): | 7 |
| Hauteur d’eau résiduelle (mm): | 1 |
A propos des produits et FAQ
Téléchargements
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit KÄRCHER Pompe d'Évacuation SP 17.000 Flat Level Sensor
À lire sur notre blog:
Bloomling , c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 11.500 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL