Garantia Réservoir d’Eau de Pluie TIMBER Marron 230 L
Le charme rustique au service d’une durabilité moderne
Caractéristiques et avantages
- Structure imitation bois ultra réaliste
- Design naturel
- Couvercle avec sécurité enfant
Produits similaires
Description
Apportez le charme rustique du bois véritable à votre espace extérieur, sans peinture ni vieillissement dû aux intempéries ! Le Réservoir d’Eau de Pluie TIMBER de Garantia convainc par sa structure bois d’un réalisme saisissant, qui s’intègre harmonieusement à tous les jardins. Avec son diamètre compact de 57 cm, il trouve facilement sa place même sur les petites terrasses ou dans les coins de jardin étroits, tout en vous offrant une généreuse contenance de 230 litres pour votre eau de pluie.
Avec cette cuve, la sécurité passe avant tout : le couvercle amovible, pratique pour le prélèvement d’eau, est équipé d’une sécurité enfants intégrée. La durabilité est également au cœur du TIMBER, puisqu’il est fabriqué à 100 % en plastique recyclé et produit en Allemagne. Grâce aux deux filetages intégrés, vous pouvez monter directement un robinet sans perçage. Sa haute stabilité aux UV garantit que la couleur brune chaleureuse conserve tout son éclat même après plusieurs années d’exposition au soleil.
Remarque :
le robinet n’est pas inclus.
Les avantages :
- Design naturel : surface de qualité à l’aspect bois brun moderne.
- Format parfait : design compact avec grand volume.
- Sécurité bien pensée : couvercle amovible avec sécurité enfants fiable incluse.
- Installation facile : deux filetages intégrés pour un montage rapide des accessoires.
Dimensions :
| Volume | 230 litres |
| Ø | 57 cm |
| Hauteur | 93 cm |
| Poids | 10 kg |
| Art. N°: | OG-212135 |
|---|---|
| Contenu : | 1 pcs |
| Code-barres EAN : | 4023122263760 |
| Fabricant N° : | 212135 |
| Utilisation: | Extérieur |
| Matériau: | Plastique |
| Caractéristiques: | Résistant aux UV |
Comment préparer votre récupérateur d’eau Garantia pour l’hiver
Téléchargements
Vidéos du produit :
TIMBER
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Garantia Réservoir d’Eau de Pluie TIMBER Marron 230 L
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 11.500 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL