Garantia Réservoir d’Eau de Pluie STONE 2-en-1 350 L, Lava
Allie le naturel au contemporain dans votre jardin
Caractéristiques et avantages
- Aspect pierre naturelle brillante
- Bac à plantes intégré pour une touche florale
- 350 litres dans un design élancé
Produits similaires
Description
Le Réservoir d’Eau de Pluie STONE 2-en-1 de Garantia ne se contente pas de s’intégrer à votre oasis de jardin, il l’enrichit comme véritable objet design ! Avec sa surface lisse de qualité à l’aspect pierre naturelle d’un réalisme saisissant, il apporte une touche moderne au pied de votre mur tout en portant la fonctionnalité à un tout autre niveau. Vous utilisez une eau de pluie précieuse pour vos plantes tout en valorisant l’esthétique de votre terrasse !
La particularité de cette cuve réside dans sa polyvalence : grâce à son bac à plantes intégré et amovible de 20 cm de profondeur, vous donnez une touche florale ou végétale à votre nouveau récupérateur d’eau.
Les deux filetages en laiton de qualité sont solidement intégrés au corps de la cuve et vous garantissent un raccord durable et sûr pour les robinets ou les kits de tuyau universels. Le jardinage durable devient ainsi une expérience raffinée, qui associe sans effort élégance et responsabilité écologique !
Remarque :
Le robinet n’est pas inclus.
Les avantages :
- Double fonction : système combiné astucieux associant récupérateur d’eau de pluie et bac à plantes décoratif.
- Finition exclusive : aspect pierre naturelle lisse pour une apparence de qualité en extérieur.
- Aménagement personnalisé : voile de plantation et bac amovible inclus pour vos plantations créatives.
- Qualité durable : matériau résistant aux intempéries avec deux filetages en laiton intégrés et robustes.
- Accessoire bien pensé : raccord confort pour une vidange résiduelle facile avant la période de gel.
Données techniques :
| Volume | 350 litres |
| Hauteur | 150 cm |
| Poids | 15 kg |
| Ø max. | 62 cm |
| Art. N°: | OG-326141 |
|---|---|
| Contenu : | 1 pcs |
| Code-barres EAN : | 4023122201137 |
| Fabricant N° : | 326141 |
| Utilisation: | Extérieur |
| Matériau: | Plastique |
| Caractéristiques: | Résistant aux UV |
Comment préparer votre récupérateur d’eau Garantia pour l’hiver
Téléchargements
Vidéos du produit :
STONE 2in1
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Garantia Réservoir d’Eau de Pluie STONE 2-en-1 350 L
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 11.500 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL