Bionana Fleur Sauvage Bio - Mauve Alcée
Malva alcea
Stock épuiséLe produit n'est plus proposé sur notre site.
Produits similaires
Description
La mauve alcée est très appréciée des abeilles sauvages, des bourdons et des papillons. Les fleurs peuvent être consommées crues et agrémenter des salades ou autres plats. Une fleur idéale pour le jardin naturel.
| Espacement: | 40 x 40 cm |
|---|---|
| Germination: | 8 à 14 jours |
| Période de floraison: | Juillet, Août, Septembre |
| Contenu adapté pour environ : | 15 plantes |
|---|---|
| Profondeur de semis: | 0,5 cm |
| Hauteur: | 50 à 120 cm |
| Symboles: | Bio |
| Nom botanique: | Malva alcea |
avis en français à propos du produit Bionana Fleur Sauvage Bio - Mauve Alcée
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 11.250 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL