Sativa Laitue Batavia Rouge Bio "Luana"
Lactuca sativa
2,99 €
(Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Feuilles brillantes et ondulées
- Grosses pommes
- Variété tolérante
-
Bio
Description
La Batavia rouge "Luana" produit des grosses pommes aux feuilles brillantes avec une structure légèrement ondulée. Elle peut être cultivée pendant toute la saison en plein champ et est tolérante au virus de la mosaïque de la laitue.
| Période de semis: | Février, Mars, Avril, Mai, Juin, Juillet |
|---|---|
| Espacement: | 25-30 x 25-30 cm |
| Récolte: | Mai, Juin, Juillet, Août, Septembre, Octobre |
| Art. N°: | SAT-es26 |
|---|---|
| Contenu : | 1 sachet |
| Code-barres EAN : | 7640126488103 |
| Fabricant N° : | es26 |
| Où semer ?: | Plein champ, Préculture |
| Profondeur de semis: | 1 cm |
| Emplacement: | Emplacement ensoleillé |
| Symboles: | Bio |
| Nom botanique: | Lactuca sativa |
| Contenu: | 0,25 g |
| Caractéristiques: | Certifié bio |
| Type de légumes: | Légumes-racines |
| Disponible en tant que: | Semences en portions |
| Période de semis: | Avril, Février, Juillet, Juin, Mars, Mai |
Informations juridiques
| Fabricant: | Sativa Biosaatgut GmbH, Keltenweg 4, 79798 , Jestetten, Autriche, sativa@sativa.bio, www.sativa.bio |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Sativa Laitue Batavia Rouge Bio "Luana"
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 11.250 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL