KÄRCHER Pompe de Jardin BP 5.000
La solution performante pour un arrosage du jardin à partir de sources d'eau alternatives telles que les citernes, les cuves, etc.
128,99 €
(Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Débit max. : 5000 l/h
- Hauteur d'extraction : max. 40 m
- Hauteur d'aspiration : 8 m
Description
La pompe de jardin est parfaite pour se lancer dans l'arrosage du jardin avec de l'eau provenant de sources alternatives telles que les citernes, puits ou les récupérateurs d'eau de pluie. Avec un débit maximal de 5000 l/h et une hauteur d'extraction allant jusqu'à 40 m, la pompe fournit une puissance suffisante pour les jardins de grandes tailles. Une pression maximale de 4 bar permet le fonctionnement de tuyaux d'arrosage, de plusieurs arroseurs de pelouse ou systèmes d'irrigation.
En tant que pompe pour l'arrosage du jardin à partir de puits, citernes ou récupérateurs d'eau de pluie, elle favorise l'utilisation efficace de l'eau de pluie stockée ou de l'eau souterraine. La hauteur d'aspiration allant jusqu'à 8 m permet également le pompage d'eau provenant de sources plus profondes. Grâce à sa construction robuste et ne nécessitant aucune maintenance, la pompe de jardin garantit un fonctionnement fiable et performant. La poignée de transport ergonomique facilite le transport, tandis qu'équipé d'une grande pédale, l'appareil peut être mis en marche et arrêté de manière confortable.
Équipement
- Raccordement optimisé
- Interrupteur marche / arrêt actionnable au pied
- Trou de remplissage séparé
- Valve de purge
- Poignée de transport ergonomique
Contenu également inclus
- Raccord PerfectConnect pour pompes G1
- Adaptateur de raccordement 2 voies pour pompes G1
| Art. N°: | XAP-KAE-1.645-710.0 |
|---|---|
| Contenu : | 1 pcs |
| Code-barres EAN : | 4054278915920 |
| Fabricant N° : | 1.645-710.0 |
| Type de prise: | Prise secteur type E+F (CEE 7/7) |
| Tension du réseau: | 230 V |
| Raccord: | G1 / 1'' |
| Pression max.: | 4 bar |
| Hauteur de refoulement max.: | 40 m |
| Capacité de refoulement max (l/h): | 5000 |
| Longueur du câble d’alimentation (m): | 1,5 |
| Puissance nominale absorbée (W): | 650 |
| Hauteur d’aspiration (m): | 8 |
A propos des produits et FAQ
Téléchargements
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit KÄRCHER Pompe de Jardin BP 5.000
À lire sur notre blog:
Bloomling , c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 11.500 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL