KÄRCHER Nettoyeur Haute Pression K 7 Comfort Premium
Modèle le plus performant pour le nettoyage des voitures, façades, terrasses et pavés.
468,99 €
(Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Rendement surfacique : env. 60 m²/h
- Pression : max. 180 bar
- Débit : max. 600 l/h
Description
Cet appareil haut de gamme a été conçu pour les tâches de nettoyage intensives sur les voitures, les terrasses, les surfaces pavées et les façades. Avec un rendement surfacique allant jusqu'à 60 m²/h, une pression maximale de 180 bar et un débit allant jusqu'à 600 l/h, il élimine même les salissures tenaces de manière fiable et rapide. Le moteur refroidi à l'eau est conçu pour une utilisation fréquente et assure une durabilité exceptionnelle. Grâce à la lance Multi-Jet 4-en-1 intégrée, différents types de jets peuvent être réglés sans changer de buse. Le pistolet haute pression avec réduction de la pression de maintien permet un travail confortable même lors d'utilisations prolongées. Le flexible PremiumFlex de 10 m sur enrouleur offre une vaste liberté de mouvement, tandis que les détergents peuvent être appliqués de manière ciblée et efficace. L'appareil est donc idéal pour les grandes propriétés et les travaux de nettoyage fréquents et exigeants.
Équipement
- Réduction de la pression de maintien côté pistolet
- Enrouleur de flexible haute pression intégré
- Quick Connect sur l'appareil
- Utilisation de détergents via : concept de détergent 2Way!Wash™
- Réglage du détergent lors de l'utilisation du canon à mousse
- Poignée télescopique
- Poignée de transport intégrée
- Moteur refroidi par eau
- Matériau de la pompe : aluminium
- Filtre à eau intégré
- Rangement des accessoires sur l'appareil
- Deux crochets pour câble : avec système d'enroulement rapide
- Roues avec surface en composants souples
Contenu
- Détergent : Détergent universel RM 626, 1 L
- Pistolet haute pression : G 180 Q COMFORT!Hold
- Lance 4-en-1 Multi-Jet
- Flexible haute pression Premium-Flex 10 m
- Adaptateur pour raccordement de tuyau d'arrosage A3/4"
| Art. N°: | XAP-KAE-1.317-500.0 |
|---|---|
| Contenu : | 1 pcs |
| Code-barres EAN : | 4066529156310 |
| Fabricant N° : | 1.317-500.0 |
| Type de prise: | Prise secteur type E+F (CEE 7/7) |
| Tension du réseau: | 230 V |
| Raccord: | 3/4" |
| Pression max.: | 180 bar |
| Capacité de refoulement max (l/h): | 600 |
| Surface maximale traitée (m²/h): | 60 |
| Température maximale d’entrée (°C): | 60 |
| Puissance nominale absorbée (kW): | 3 |
| Longueur du câble d’alimentation (m): | 5 |
Composition
< 5 % agents de surface non ioniques, < 5 % agents de surface amphotères, parfums, conservateurs (sodium Pyrithione, Benzisothiazolinone)
A propos des produits et FAQ
Téléchargements
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit KÄRCHER Nettoyeur Haute Pression K 7 Comfort Premium
À lire sur notre blog:
Bloomling , c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 11.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL