Garantia Fontaine GRANIT, Darkgranite
Un point d'eau à l'aspect pierre naturelle
Caractéristiques et avantages
- Aspect granit très réaliste
- Robinet laiton chromé inclus
- Résistant aux UV et aux intempéries
Produits similaires
Description
Avec la Fontaine GRANIT de Garantia, vous avez un point d'eau à l'aspect pierre naturelle intemporel directement près de vos massifs ou de votre terrasse. La borne ressemble à une véritable stèle en granit brut et s’intègre comme un élément élégant dans tous les paysages de jardin. Remplir votre arrosoir devient ainsi non seulement plus pratique, mais très esthétique !
L’installation est conçue pour être très simple : le socle de fixation avec 4 points d'ancrage vous permet de fixer la borne de manière stable. Le raccordement à l’eau se fait discrètement par le dessous, via un raccord de tuyau standardisé de 1,9 cm (3/4"). Pour une utilisation immédiate, un robinet chromé de qualité est inclus. Grâce au matériau robuste et stable aux UV, votre nouveau point d’eau résiste à toutes les intempéries et conserve son apparence élégante pendant de nombreuses années.
Les avantages :
- Aspect élégant : point d’eau de qualité en forme de stèle en granit naturel.
- Kit complet : avec un élégant robinet chromé (1,9 cm ou 3/4") pour un prélèvement confortable.
- Montage facile : fixation rapide grâce aux perçages déjà présents dans le socle.
- Raccord discret : l’alimentation se fait de manière invisible par le dessous via un raccord de tuyau 3/4".
- Grande résistance : le matériau est particulièrement stable aux UV et résistant à toutes les intempéries.
Dimensions :
| Hauteur | 100 cm |
| Longueur/profondeur | 13 cm |
| Largeur | 13 cm |
| Poids | 5 kg |
| Art. N°: | OG-356025 |
|---|---|
| Contenu : | 1 pcs |
| Code-barres EAN : | 4023122195726 |
| Fabricant N° : | 356025 |
| Utilisation: | Extérieur |
| Matériau: | Plastique |
| Caractéristiques: | Résistant aux UV |
Téléchargements
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Garantia Fontaine GRANIT
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 11.500 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL